27 марта преподаватели КрасМТ и студенты 100 (1), 202 (2), 210 (1) групп посетили II Краевую научно-практическую конференцию «Онконастороженность и онкология. Роль среднего медицинского персонала амбулаторно-поликлинической службы в оказании онкологической помощи пациентам», которая проходила в КГБУЗ Краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского В ходе конференции были представлены актуальные данные выявляемости злокачественных новообразований, а также доклады по онкоскринингу, особенностям работы смотровых кабинетов АПП, организации поликлинической службы онкологической помощи. В докладах была чётко определена роль среднего медицинского персонала в работе первичного звена онкологической службы, в ходе дискуссии - специалисты КККОД поделились опытом работы и проектным планом модели единого сестринского поста. Для будущих медицинских специалистов опыт участия слушателей конференции не только интересен и полезен, но и послужит мотивацией для личной онконастороженности среди родных, близких и знакомых. Подробнее
https://vk.com/wall-214327864_4460