Красноярский медицинский техникум продолжает реализовывать проект по обучению школьников первой помощи.
На этой неделе мы проводим активную работу по обучению ребят, которые сейчас отдыхают в летних лагерях города.
Лето особо травмоопасное время, неосторожное поведение или погодные условия могут сыграть злую шутку с отдыхающими.
В рамках мастер-классов ребят учат как действовать при обнаружении пострадавшего, как помочь при отсутствии сознания, что сделать, если человек подавился. Старшие ребята тренируются выполнять сердечно-легочную реанимацию.
Особенно ребятам нравится отрабатывать восстановительное положение